百朋派出所

街道名称: 社区名称:
现在位置:首页 >> 网上留言
姓名:覃贤度
日期:2018年05月21日
更改婚姻状态可以父母代办吗、婚育证明哪里办?
1我户口本婚姻状态是丧偶改成已婚.可以叫父母代办吗.要哪些材料. 2我要在男方户口地四川办理生育证,婚育证明,是在第一次结婚丧偶方开,还是在女方开?
民警回复:生育证明由计生部门办理,有关手续请向计生部门咨询。户口本中的丧偶改再婚,由本人拿结婚证、户口本、身份证等证件到户口所在地派出所办理即可。  (2018-05-23)
姓名:手机用户
日期:2018年02月08日
被骗钱
微信上认识,都是百朋镇的,所以就借了钱给他,因我在外地,他借我两次一共500块,一年了都没还,只有他电话,但打电话不接,发微信不回,请问可以报案帮追问吗(手机用户)
民警回复:你好!请你到百朋派出所报案。  (2018-02-09)
姓名:手机用户
日期:2017年06月02日
关于5.30他山屯灭门案的信息公布
5.30命案由于微信和腾讯qq的传播,都是微信群视频转发,造成群众恐慌,也有很多传言,希望贵局能把信息正确公布,平定人心(手机用户)
民警回复:你好!你反映的情况我局正在调查处理中,散布谣言的人将会受到法律制裁。同时谢谢你向我们反映情况,并请你不要信谣传谣。  (2017-06-02)
姓名:廖国莹
日期:2016年09月30日
百朋镇根林村林菲欠款不还!
林菲通过微信在我店里购买了4000多的护肤品和保健品!现在电话不打,信息不回!请问警察同志可以帮忙找找看嘛!谢谢您!
民警回复:你好!你反映的情况应该属于买卖纠纷,如果对方拒不还款,你可让人民法院起诉,谢谢。  (2016-09-30)
姓名:手机用户
日期:2016年08月02日
分户口本
你好,我想从家里户口本分出来,想问要什么材料呢(手机用户)
民警回复:请你联系百朋派出所7498217  (2016-08-02)
姓名:覃彩芳
日期:2016年07月19日
代办理身份证注销证明
同志,你好!我想请问一下可否代办理身份证注销证明吗?由于我之前考驾驶证的时候户籍还是属柳江县百朋的 6年后我的户籍变更了 不知道可否让家人代为办理身份证注销证明呢?又所需那些材料呢?谢谢!
民警回复:请拨打7498217咨询  (2016-07-19)
姓名:韦涉
日期:2016年03月26日
网购被骗怎么办
3月22日,我在该网页看到许多彩电出售的图片和营业执照等图片,就联系客服决定买两台,一台是海尔46英寸(标价1052),另一台是海尔32英寸(标价400)。对方说买两台连运费要1500元。对方发来银行账号,我通过支付宝如数付款。对方收款后承诺3月25日17点钟左右送货到小区。当天16点多钟,我接到一个电话,说他是送货的,叫我再次给对方转账四千多元。我说我已经付款了,为什么还要我付款?他叫我问他们的财务,我用QQ问客服,客服说明天再讲。6点钟后,我没有见到他们送货,就反复打送货电话,对方一直关机,然后我又反复打黄煜经理手机,但始终没人接听。这时,我才意识到上当了。
民警回复:您好!你反映的情况可能是遇到网络诈骗了,请到辖区派出所报案。  (2016-03-26)
姓名:韦凤庆
日期:2016年02月14日
身份证快到期能否异地补办?
身份证快到期能否异地补办?还是必须要回户籍所在地?是否能叫家人帮代办?需要哪些证件?现在在广东
民警回复:请电话咨询我局户政部门,0772—7214330  (2016-02-15)
姓名:手机用户
日期:2015年05月25日
17岁了没上户口本
我小时候家里没钱,上户口还差8块钱。现在想上户口不知道该怎么办(手机用户)
民警回复:请到百朋派出所户籍室咨询,电话:7498263。  (2015-05-25)
姓名:曾一珉
日期:2014年05月13日
身份证
身份证不小心弄丢了,请问怎么补办呢?临时身份证补办多久会得?请问多少钱呢?请问办身份证是不是每天都办呢?
民警回复:您好!请拨百朋派出所户籍业务电话(0772-7498263)咨询。  (2014-05-13)
共18条记录,当前页1/2页
首页上一页 1  2 下一页尾页
转到页码
姓名 (必填)
手机号码 (选填)如填写,我们会将处理结果发送至您的手机,手机号码不对外公开。
标题 (必填)
内容
(必填)
验证码 看不清楚数字吗?点击这里再试试。
 

版权所有:(C)2010 广西柳州市公安局 地址:柳州市学院路6号
网站维护:市公安局科技信息化科 网站管理:市公安局宣传科 联系电话:0772-3892360 桂ICP备:10002267号
桂公网安备 45020202000262号 网站标识码:4502000004